Премиальные сборной России за выход на Евро-2016 снова заплатил известный бизнесмен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алишер Усманов.
Алишер Усманов. Фото: SCANPIX

Российский бизнесмен Алишер Усманов помог Российскому футбольному союзу (РФС) закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером сборной России, а также с премией за выход на чемпионат Европы 2016 года, заявил председатель оргкомитета по подготовке к чемпионату мира 2018 года в России ("Россия-2018"), министр спорта РФ, глава РФС Виталий Мутко.

"Можно разглагольствовать, открывать программы. Никто нам ничем не обязан, никто не будет ничего дарить. Мы проводим работу по реструктуризации долгов. Бремя долгов снизилось, за что спасибо Алишеру Усманову. Он помог закрыть вопросы, связанные с главным тренером, с премией за выход на ЧЕ. В ближайшее время - перед игрой с хорватами - подпишем еще один спонсорский контракт", - заявил Мутко журналистам.

В начале августа сообщалось, что Усманов оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. В частности, Усманов выделил 300 миллионов рублей для оплаты долга перед Капелло в июне этого года. В феврале бизнесмен уже кредитовал РФС на 400 миллионов рублей в целях погашения задолженности перед итальянским специалистом. В июле контракт с Капелло был расторгнут по соглашению сторон. Мутко в начале августа заявил, что Усманов оплатил первый транш неустойки по расторгнутому контракту Капелло.

Как заявил Мутко, работа Леонида Слуцкого в качестве главного тренера сборной России по футболу устраивает, желания искать других кандидатов нет.

"Нас работа Слуцкого устраивает. Команда и он выполнили задачи. У нас нет желания шарахаться и искать других кандидатов. Завтра-послезавтра мы рассмотрим все эти позиции. Сейчас очень жесткий календарь, и сложно обсудить детали", - сказал Мутко журналистам после девятого заседания управляющего совета оргкомитета "Россия-2018".

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Комментарии
Copy
Наверх