Семейные врачи: у государства отсутствуют возможности заниматься проблемой алкоголизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Margus Ansu

Общество семейных врачей Эстонии выразило глубокую озабоченность в связи с дискуссией на алкогольную тему, где доминируют интересы производителей и поставщиков алкоголя.

Как считают врачи, у государства на сегодняшний день отсутствует системный подход к лечению алкоголизма. По этому поводу, Общество семейных врачей совместно с Институтом развития здоровья и Министерством социальных дел начало совместную работу по созданию сети, которая будет заниматься предупреждением и разрешением социальных проблем и проблем со здоровьем, причиной которых является алкоголь.

В рамках совместной работы, будет рассматриваться повышение акциза на алкоголь, его доступность, ограничение рекламы алкоголя и развитие специальных молодежных программ. Опыт многих стран показывает, что только комплексное влияние приносит результат в борьбе с "зеленым змием".

Комментарии
Copy
Наверх