Рыйвас: Эстония - первопроходец в электронных услугах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Таави Рыйвас в четверг сказал на форуме по вопросам будущего Скандинавии, что именно скандинавские страны могут возглавить процесс инновации в Европе.

Премьер-министры, эксперты и предприниматели обсудили в Рейкьявике создание удобных и умных публичных услуг, а также вклад креативного бизнеса в экономический рост, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

«Инновация не происходит сама по себе. Для этого нужно делиться идеями, работать, иногда терпеть поражения и учиться и на чужом опыте», - сказал Рыйвас.

По словам премьер-министра, в Скандинавии уже используется ряд инновационных приложений и услуг, которые делают жизнь лучше. «Поэтому так ценен формат форума по вопросу будущего Скандинавии — предприниматели, эксперты и представители правительств вместе обмениваются опытом и ищут варианты на будущее».

По словам Рыйваса, Эстония довольно многого добилась в области инновационных публичных услуг и креативного бизнеса. «Электронные услуги и дигитальные решения Эстонии являются в Европе первопроходцами», - сказал Рыйвас и выразил надежду, что с ростом сотрудничества между странами удастся улучшить качество услуг и расширить охват. «Надеюсь, что однажды у нас будут дигитальный обмен данными и трансъевропейские электронные услуги», - заключил Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх