Правительство одобрило мандат: полсотни эстонских солдат могут вступить в борьбу с ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские солдаты вместе с солдатами НАТО.
Эстонские солдаты вместе с солдатами НАТО. Фото: Jaanus Lensment

Правительство решило одобрить "открытый" мандат на участие 50 военнослужащих в международных операциях, со ссылкой на "Актуальную камеру" передает портал rus.err.ee.

Нынешний законопроект, регулирующий участие в следующем году эстонских военнослужащих в международных миссиях, предусматривает восемь мандатов.  Отдельное внимание привлекает так называемый открытый мандат. Согласно одобренной сегодня правительством программе 50 эстонских военнослужащих могут в следующем году быть направлены для подавления разноплановых конфликтов буквально в любую точку мира,.

По словам председателя комиссии Рийгикогу по гособороне Марко Михкельсона, еще рано говорить, куда точно будут направлены эстонские бойцы, но не исключено, что помощь наших военных может пригодиться в борьбе с "Исламским государством".

Комментарии
Copy
Наверх