Украина завела уголовное дело на Берлускони

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвио Берлускони.
Сильвио Берлускони. Фото: LaPresse / Roberto Monaldo/LaPresse

Украина завела уголовное дело в отношении экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который в сентябре посетил Крым для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об уголовном деле рассказал депутат Верховной Рады Георгий Логвинский, сообщает УНИАН, передает NEWSru

По делу о незаконном посещении Крыма экс-премьеру Италии грозит до восьми лет лишения свободы.

По словам депутата, Берлускони "публично прибыл в Крым, не получая разрешения от украинской стороны". Он указал, что в отношении делегатов из Сербии и Германии также направлено обращение в СБУ об открытии уголовных производств. Логвинский также напомнил о незаконном посещении Крыма делегацией французских депутатов и вручении им украинской стороной извещений о подозрении в совершении уголовного преступления.

Берлускони посетил Крым с частным визитом 11–12 сентября. В Севастополе он встретился с президентом России Владимиром Путиным. После этого СБУ запретила Берлускони въезд в Украину, сообщала в сентябре "Украинская правда".

Комментарии
Copy
Наверх