Трепещите, конкуренты! Superbus получил разрешение и готов покорить Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Фирма шотландского миллиардера Superbus получила разрешение на осуществление автобусных перевозок в Эстонии и уже этим летом может выйти на эстонский рынок. Фирма будет обслуживать линии Таллинн-Пярну, Таллинн-Нарва и Таллинн-Тарту.  

Автобусный перевозчик Superbus в этом неоднократно ходатайствовал о получении разрешения. Сначала Департамент шоссейных дорог отказал в получении разрешения, так как время отправления на перечисленных выше линиях совпадало с временем отправления автобусов других фирм, пишет Tarbija24.

Летом в департаменте заявили, что готовы дать разрешение на часть пассажирских перевозок. Это предложение, свою очередь, не устроило Superbus, так как оно было экономически не выгодно.

С первого октября начали действовать новые правила. Если раньше, между временем отправления двух автобусов по одному и тому же маршруту должно было быть как минимум полчаса разницы, то теперь это ограничение отменено. 

Комментарии
Copy
Наверх