Lux Express пустит дополнительные автобусы на трех популярных линиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Lux Express.
Автобус Lux Express. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Департамент шоссейных дорог одобрил ходатайства Lux Express о дополнительных отправлениях на маршрутах Таллинн-Пярну, Таллинн-Курессааре и Таллинн-Тарту. 

Изменения в законе об общественном транспорте, которые начали действовать с октября, сделали рынок коммерческих маршрутов более открытым для конкуренции.

По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, у предприятия появилась возможность пойти навстречу ожиданиям клиентов, и предложить более удобный график и качественные услуги автобусных перевозок в большем объёме.

По словам руководителя автобусного предприятия, например, на линии Таллинн-Пярну многие пассажиры предпочитают автомобиль из-за неудобного графика движения автобусов.

“Автобусы на маршруте Таллинн-Тарту уже стали серьёзной альтернативой личному автомобилю. На линии Таллинн-Курессааре пассажиры хотят более удобного графика, а также удобных автобусов”, - сказал Саарпуу.

Сейчас автобусы Lux Express совершают пять рейсов в день между Пярну и Таллинном, в каждом направлении добавится ещё два отравления. Из Таллинна и Пярну увеличится число отправлений по утрам, а из Таллинна в Пярну можно будет доехать и в более позднее вечернее время.

На линии Таллинн-Тарту Lux Express добавит четыре отправления в день в обоих направлениях. Сейчас автобусы Lux Express совершают 14 отправлений в день. В обе стороны добавятся отправления в утренние и вечерние часы-пик. Изменения, прежде всего, в интересах жителей Тарту, так как число отправлений из Тарту в Таллинн увеличится именно по утрам, а из Таллинна добавятся вечерние отправления.

На маршруте Таллинн-Курессааре Lux Express добавит одно отправление утром из Курессааре и вечером из Таллинна. Автобус будет делать остановки в нескольких населённых пунктах на Сааремаа.

На линии Таллинн-Нарва Lux Express ходатайствовал о продлении уже имеющихся разрешений, в ходе чего изменились некоторые остановки и добавились новые. В соответствии с новыми разрешениями все автобусы будут делать остановки в Азери и Кохтла-Ярве.

Согласно закону об общественном транспорте компания Lux Express должна начать обслуживание новых отправлений в течении трёх месяцев, но руководитель предприятия сообщил, что компания надеется запустить перевозки раньше этого срока. 

Комментарии
Copy
Наверх