Овечкин подошел вплотную к российскому рекорду НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: STEPHEN DUNN/AFP

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что для него будет важно побить рекорд Сергея Федорова по количеству заброшенных шайб в матчах регулярного чемпионата НХЛ среди российских игроков.

Об этом он заявил после церемонии в посольстве РФ в США, где Овечкин был удостоен высшей награды Олимпийского комитета РФ - почетного знака "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России".

На счету Федорова 483 шайбы в 1248 матчах, у Овечкина - 480 голов в 767 играх.

"Конечно, это будет значить для меня очень многое, - сказал Овечкин. - Я же с ним играл, когда он был взрослым, а я - подростком. Он меня очень многому научил. И говорил, что в будущем я должен стать "первым номером". Общался ли с ним в последнее время? Нет. Вот побью рекорд - тогда пообщаемся".

На вопрос, думает ли он еще поиграть в России, Овечкин ответил: "Наверное, рано или поздно это случится. Но сейчас моя цель - завоевать Кубок Стэнли в составе "Кэпиталз". А там посмотрим. Никогда же не знаешь, что будет дальше. Это бизнес. Может, завтра меня обменяют... Но пока я иду к своей цели в своей команде. А будущим не заморачиваюсь".

Комментарии
Copy
Наверх