СМИ: Абрамович рассматривает наставника «Зенита» в качестве замены Моуринью в «Челси»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. Фото: SCANPIX

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович рассматривает кандидатуру главного тренера санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаша в качестве замены рулевому "синих" Жозе Моуринью, сообщает Metro.

Футболисты "Челси" под руководством Моуринью одержали всего одну победу в последних семи матчах во всех турнирах. По сообщениям СМИ, решение о том, останется ли тренер на своем посту, будет принято после матча 12-го тура чемпионата Англии, в котором лондонцы в гостях встретятся со "Сток Сити". Игра состоится 7 ноября.

В списке возможных кандидатов на пост нового главного тренера "Челси" фигурируют Брендан Роджерс, Гус Хиддинк, главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий. Также рассматриваются кандидатуры главных тренеров мадридского "Атлетико" и мюнхенской "Баварии" Диего Симеоне и Хосепа Гвардиолы соответственно, как долгосрочные варианты.

Виллаш-Боаш уже тренировал "Челси" в сезоне-2011/12. Португальский специалист ранее объявил, что покинет "Зенит" по окончании нынешнего сезона.

Комментарии
Copy
Наверх