Промоутер: Поветкин пока не готов к бою-реваншу с Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко (слева) и Александр Поветкин.
Владимир Кличко (слева) и Александр Поветкин. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Российский боксер Александр Поветкин пока не готов к реваншу с чемпионом мира по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко и должен серьезно прибавить для повторного боя. Об этом ТАСС заявил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский.

"О бое с Кличко говорить рано, - сказал Рябинский. - Во-первых, надо подрасти. Все-таки, Володя в очень хорошей форме. Он - великолепный боксер. Чтобы составлять ему конкуренцию, надо представлять из себя нечто экстраординарное. Мы стараемся Сашу постепенно довести до этого уровня".

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 29 побед (21 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше главную цель своей карьеры.

Поветкин в ближайшем поединке 4 ноября встретится с поляком Мариушем Вахом. А на 2016 год у россиянина запланирован бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером.

39-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Ближайший поединок он проведет 28 ноября против британца Тайсона Фьюри. Всего в послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх