Таксомафия лютует: если не заплатишь мзду, проколем шины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси на улице Суур-Карья.
Такси на улице Суур-Карья. Фото: Tairo Lutter

Борьба с таксомафией в Таллинне длится безрезультатно уже несколько лет. Такосмафия устанавливает свои правила и плюет на закон и распоряжения города. Честные таксисты, которые отказываются платить мзду, к самым популярным точка в городе не допускаются и вынуждены простаивать в местах, до которых вряд ли дойдет подвыпивший клиент.  

Наибольший беспредел проявляется около фигурки трубочиста в так называемом бермудском треугольнике, пишет TallinnCity.

Осенью город принял ряд мер, чтобы изменить ситуацию: с ноября для таксистов начнут действовать новые ценовые ограничения, кроме этого звучат предложения полностью запретить движение транспорта на улице Суур-Карья.

Несмотря на такие меры, таксисты считает, что данные меры отразятся только на честных таксистах, а на таксомафию никак не повлияют.

Место около заведения Taco Express и клуба Hollywood – лакомый кусочек для таксистов, так как по вечерам тут множество подвыпивших клиентов, которые, не смотря на ценник, делают таксистам хорошую кассу.

Люди и не подозревают, какая борьба за клиентов идет в этом месте. Если раньше дело ограничивалось перебранками, то теперь в ход идут и силовые методы, которые направлены на автомобили конкурентов.

«Водители такси, которые соглашаются платить мзду, их не трогают. А те, кто не хочет этого делать, их наказывают», - рассказал один таксист, по словам которого, платить приходится от 25 до 200 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх