Рядом с гостиницей «Олимпия» построят очередное высотное здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект застройки участка, расположенного напротив гостиницы "Олимпия". Архитектурное бюро Рейна Мурула, 2006 год.
Проект застройки участка, расположенного напротив гостиницы "Олимпия". Архитектурное бюро Рейна Мурула, 2006 год. Фото: Rein Murula arhitektuuribüroo
  • E.L.L. Kinnisvara приобрела недвижимость напротив гостиницы «Олимпия»
  • Первым построят офисное здание высотой до 30 этажей
  • Начало проектировочных работ намечено на 2016 год
  • Возможная стоимость сделки составляет 10-11 млн евро

Предприятие E.L.L. Kinnisvara на прошедшем открытом аукционе приобрело несколько земельных участков, расположенных напротив гостиницы «Олимпия». В ближайшие годы на этом месте должны построить несколько зданий, пишет Tallinncity.

«Покупка недвижимости в центре Таллинна — стратегический шаг, чтобы пополнить наш портфель недвижимости в столице. В настоящее время мы активно занимаемся развитием недвижимости в Риге, а данный проект должен будет стать самым привлекательным в Эстонии», - отметил член правления предприятия Индрек Мооратс.

По словам Мооратса, учитывая размер проекта, его планируется разбить на несколько этапов. Первым делом займутся строительством офисного здания по адресу Юхкентали, 1. На углу улиц Юхкентали и Лийвалайа можно построить здание высотой до 30 этажей (у гостиницы «Олимпия» 26 этажей – прим.ред.), но точные объемы строительства и конечная высота здания станут известны в процессе проектирования.

Сейчас напротив гостиницы "Олимпия" располагается парковка.
Сейчас напротив гостиницы "Олимпия" располагается парковка. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Начало проектировочных работ намечено на первую половину 2016 года. Как отмечает Мооратс, более подробная информация появится после переговоров с архитекторами, строителями и арендаторами.

На открытых торгах предприятие E.L.L. Kinnisvara приобрело земельные участки по следующим адресам: Лийвалайа 34, 36, 36a; Юхкентали 1b, 3d, 3e, 9a, 9c, 9d и на улице Вески (бывший участок Юхкентали, 9b). Общая площадь приобретенной недвижимости составляет порядка 12 000 м².

Проект застройки участка на улице Лийвалайа 2008 года, предложенный фирмой
Проект застройки участка на улице Лийвалайа 2008 года, предложенный фирмой Фото: Pöyry Architects OY.
Комментарии
Copy
Наверх