Эстония вынуждена отказаться от идеи принять Евробаскет-2017

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по баскетболу.
Сборная Эстонии по баскетболу. Фото: Tairo Lutter

Эстонский баскетбольный союз (ЭБС) сообщил в пятницу, что после переговоров с европейским филиалом ФИБА наша страна вынуждена отказаться от идеи принять чемпионат Европы по баскетболу 2017 года.

В Эстонии отсутствует крытое спортивное сооружение, способное вместить 10 000 зрителей, и это главная причина, почему Эстония не может подать свою заявку.

Президент ЭБС Юри Ратас с сожалением отметил, что речь идет не только и не столько о баскетболе.

«К сожалению, у FIBA Europe по-прежнему критерием является наличие спортивного холла, вмещающего 10 000 человек. У нас его нет.  Печально, что мы из-за этого теряем в такой важной отрасли экономики как спортивный туризм. Эстония не может организовывать из-за отсутствия отвечающего требованиям спортивного зала крупные соревнования по всем видам игр с мячом, это касается не только баскетбола», - сказал Ратас.

Генеральный секретарь ЭБС Кейо Кухи добавил, что, к сожалению, Эстония ничего не может поделать с этим жестким требованием FIBA Europe.  «Это уже второй раз, когда мы досрочно сходим с дистанции и остаемся из-за этого за закрытыми дверьми».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх