Песков: Путин случайно создал "Российское движение школьников" именно в день рождения комсомола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Владимир Путин и пресс-атташе Дмитрий Песков.
Президент РФ Владимир Путин и пресс-атташе Дмитрий Песков. Фото: SCANPIX

В Кремле назвали совпадением создание "Российского движения школьников" по указу президента РФ Владимира Путина в день рождения комсомола, 29 октября. При этом в кремлевской пресс-службе отметили, что полностью игнорировать опыт молодежных организаций, которые существовали в истории России, "было бы неразумно", передает портал Newsru.com.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин случайно подписал свой указ именно в день комсомола. "В том, что касается дня комсомола, я бы сказал, что это совпадение. Хотя, безусловно, от опыта молодежных и детских организаций, которые были в истории нашей страны, было бы неразумно полностью отказываться и его игнорировать. Любой опыт несет как негативные, так и позитивные элементы, которые вполне можно использовать", - пояснил "Интерфаксу" позицию Кремля руководитель пресс-службы главы государства.

При этом Песков не смог ответить, какими будут условия приема в "Российское движение школьников". "Пока еще все детали только предстоит проработать, этих деталей просто нет", - признался пресс-секретарь президента РФ.

Накануне Путин подписал указ о создании нового молодежного движения для учеников школ "Российское движение школьников". В документе объясняется, зачем нужно движение: "В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

Комментарии
Copy
Наверх