Вице-канцлер МВД Эркки Коорт: выданные документы повторно не проверяются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Коорт.
Эркки Коорт. Фото: Liis Treimann

У задержанной в ходе полицейской операции "Маарика" 65-летней женщины было три личных кода. По мнению вице-канцлера по внутренней политике безопасности МВД Эркки Коорта, такое может быть возможным только в результате мошенничества, но этапы совершенных махинаций очень сложно отследить, так как практики дополнительного контроля за выданными документами нет, пишет rus.err.ee.

"Никто из инфорегистра не контролирует ни вашу, ни мою информацию 24 часа в сутки, - сказал Коорт в интервью ERR. - В настоящий момент считается, что процесс выдачи документов является достаточно надежным и что нет необходимости в постоянном контроле".

Для постоянного дополнительного контроля нет также и ресурсов: его проведение означало бы дополнительные часы работы сотрудников, в результате чего сам процесс выдачи удостоверяющих личность документов занял бы более длительное время.

Комментарии
Copy
Наверх