Левада-Центр: ухудшение экономической ситуации в России не подорвет власть Владимира Путина

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: AFP/SCANPIX

Ухудшение экономической ситуации в стране не подорвет власть президента России Владимира Путина и даже будет способствовать ее усилению, считает руководитель Левада-Центра Алексей Левинсон.

Выступая в пятницу на организованной BNS конференции «Россия 2020», Левинсон отметил, что в 2000-2011 годах популярность Путина составляла около 60 процентов, а политика патриотизма и конфронтации добавила еще 20-25 процентов.

По словам Левинсона, это те 20-25 миллионов человек, в основном молодежь, которая прежде не участвовала в опросах, находилась в оппозиции к власти или относилась к ней нейтрально.

Власти воспользовались кровопролитием на Майдане в Киеве и как заклинание стали повторять, что Россия не может себе позволить революцию, сказал Левинсон.

По мнению Левинсона, когда речь в России заходит о социально-экономических проблемах, то по их поводу открыто высказывается критика, однако, когда говорится о международной роли государства, люди испытывают гордость за то, что Россия "поднялась с колен",  считая это заслугой Путина.

Комментарии
Copy
Наверх