Мировая закулиса, не разглашаемая широко

Олеся Лагашина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олеся Лагашина.
Олеся Лагашина. Фото: Ольга Макина

Тема однополой любви уже насколько заезжена, что, казалось бы, трудно добавить здесь что-то новое: все уже высказали свои позиции, поделились на сторонников и противников, обсудили и пошли дальше. Однако есть один момент, который мне хотелось бы особо отметить в связи со вчерашней передачей “На острие” на ETV+, которую я имею честь вести. 

Речь идет о науке, на которую так часто любят ссылаться в качестве железного аргумента. “Научные, не разглашаемые широко, исследования показывают, что только малая часть геев рождается ими, в основном ими становятся”, - пишут в своем открытом письме к министру образования члены организации “Родители Эстонии”, и этого, в принципе, достаточно, чтобы не читать его дальше. Поскольку степень истинности такой науки примерна та же, что у «мировой закулисы», где таинственные и очень коварные кукловоды дергают за ниточки многострадальный мир, который вот-вот покатится в тартарары. Такая же, как у лингвистических изысканий Задорнова или исторических исследований Фоменко. Для любого здравомыслящего человека сочетание «научные, не разглашаемые широко исследования» - само по себе маркер недостоверности, если речь не идет о потенциальной военной тайне. Какую военную тайну представляют собой научные сведения об одном из видов сексуальной ориентации, мне непонятно.

Науку необходимо отделять от мифотворчества. Толерантность не несет смертельной угрозы. Общество должно поддерживать своих наиболее уязвимых членов. Это аксиомы. Это имеет непосредственное отношение к той нравственности, на недостаток которой так сетует «бдительная общественность». И именно эту цель, на мой взгляд, преследует тот самый семинар, который ее так возмутил. 

Комментарии
Copy
Наверх