В футбольной сборной России появится натурализованный игрок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировка сборной России.
Тренировка сборной России. Фото: SCANPIX

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что в сборной России может появиться натурализованный футболист.

Отвечая на вопросы журналистов, министр спорта России Виталий Мутко выразил мнение, что предоставление российского гражданства иностранным игрокам должно осуществляться только в интересах национальной команды. Он добавил, что в ближайшее время один зарубежный футболист получит гражданство РФ, но не стал называть его имя, пишет «Спорт-Экспресс».

– Нападающий "Краснодара" Ари и вратарь "Локомотива" Гильерме давно уже ждут российского гражданства. Министерство спорта будет им помогать в этом вопросе?

 Гильерме и так получит. А что касается министерства спорта, то мы занимаемся такими вопросами в особом порядке. Действуем здесь очень аккуратно, я свою позицию неоднократно говорил. Все должно быть понятно – зачем мы это делаем. Примеры вы знаете – Виктор Ан, Вик Уайлд. То есть те решения, которые напрашиваются. Если есть просьбы со стороны федераций, я их откладываю. Но ради облегчения заявок клубов мы давать гражданства не будем. Если это будет в интересах российской сборной – будем работать. Только все должны понимать – да, это игрок уровня национальной команды. В том числе и ее главный тренер. Могу сказать, что вопрос с одним таким футболистом мы сейчас рассматриваем. Но какого именно – не скажу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх