Эксперт: негативное отношение к людям с черным цветом кожи за последние полгода резко возросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

По словам эксперта центра по вопросам равноправия Келли Гросстал, в Эстонии существует серьезная проблема с отношением местных жителей к людям с другим цветом кожи, пишет rus.err.ee.

«Мы провели интервью с людьми, приехавшими в Эстонию из Африки, поэтому мы можем сказать, что проблема существует и она серьезна, так как инцидентов, которые нам удалось зафиксировать, очень много - особенно учитывая тот факт, что диаспора людей с черным цветом кожи в Эстонии довольно маленькая», - сказала Гросстал в телепередаче ETV Ringvaade, передал портал ERR.

Среди 20 опрошенных были также те, кто помогает получившим в Эстонии статус беженца людям привыкнуть к новой стране, а также родители мулатов.

Как говорит Гросстал, чаще всего с негативным отношением приходится сталкиваться в общественном транспорте, а также эксперт отмечает, что в центр по защите прав человека часто обращаются люди, которые пережили оскорбления или нападения из-за своего цвета кожи, и, по ее словам, количество таких инцидентов увеличилось с апреля или мая 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх