Поветкин о готовности драться с Кличко в Киеве: «Все мы – русские люди»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин - действующий чемпион мира по версии WBA в абсолютной весовой категории.
Александр Поветкин - действующий чемпион мира по версии WBA в абсолютной весовой категории. Фото: SCANPIX

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что готов провести в Киеве бой против украинского боксера Владимира Кличко, об этом он сообщил в интервью sportbox.ru.

"Конечно, я поехал бы в Киев. Вообще, я считаю украинцев нашим братским народом. Все мы - русские люди. Печально, что политика разделила народ", - отметил Поветкин.

4 ноября россиянин проведет в Казани бой с поляком Мариушем Вахом, а Кличко 28 ноября в Дюссельдорфе встретится с британцем Тайсоном Фьюри.

В мае 2015 года Кличко заявил, что готов вновь сразиться с российским тяжеловесом Александром Поветкиным, но при этом он пожелал провести поединок только в украинской столице.

Напомним, первая встреча между Поветкиным и Кличко состоялась в октябре 2013 года в Москве. Тогда победу по очкам одержал украинский тяжеловес.

Комментарии
Copy
Наверх