Ильвес выразил соболезнования близким жертв пожара в ночном клубе Бухареста

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig

Президент Тоомас Хендрик Ильвес направил письмо президенту Румынии Клаусу Йоханнису, в котором выразил соболезнования близким людей, погибших в результате пожара в ночном клубе в Бухаресте, и пожелал скорого выздоровления всем пострадавшим.

«Я испытываю тревогу и скорбь, когда думаю о погибших молодых людях, сочувствие к их семьям и надежду, что пострадавшие скоро поправятся», - написал Ильвес своему румынскому коллеге.

В пятницу в столице Румынии Бухаресте загорелся ночной клуб. В результате пожара погибли 27 человек и пострадало около 180 человек. Около 50 человек доставлены в больницу экстренной медицины Флореаска.

По словам министра внутренних дел Румынии Габриэля Опря, пожар вспыхнул в расположенном в центре Бухареста в ночном клубе Colectiv после взрыва на сцене во время выступления метал-группы Goodbye to Gravity.

Как сообщили телеканалу Antena 3 TV очевидцы, в клубе находилось 300-400 молодых посетителей, на сцене устроили фейерверк. Взрыв вызвал в публике панику и посетители побежали к выходу.

Министр здравоохранения Николае Банициу призвал население сдавать кровь в пользу пострадавших.

Комментарии
Copy
Наверх