Туктамышева не знает причину неудачного выступления на Гран-при в Канаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JIM YOUNG/REUTERS

Чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева заявила, что не знает, почему ей не удалось удачно выступить в короткой программе на втором этапе Гран-при, который проходит в Канаде.

Туктамышева набрала 55,37 балла и это седьмой результат. Лидирует американка Эшли Вагнер (70,73), второй и третьей идут японки Юка Нагаи (63,35) и Канако Мураками (59,79).

"Пока не могу объяснить, в чем причина такого проката короткой программы. На тренировках здесь все получалось лучше, увереннее, чем на других стартах. Я прыгала тройной аксель. Чувствовала, что тело спортивное - мое. Подумала, что, наконец, вхожу в форму. И сегодня утром на тренировке все получалось. А на разминку вышла - не мое тело. Не знаю, почему так", - приводит официальный сайт ФФККР слова Туктамышевой.

"Впереди еще произвольная программа. Буду бороться. Программы у меня в этом сезоне интересные. Скажем так, для Хэллоуина. Они разные по стилю, но мне обе нравятся", - добавила фигуристка.

Произвольные программы спортсменки представят в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх