В Хийумаа, в Валга и Пыльва построят государственные гимназии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Министр образования и науки Юрген Лиги подвердил, что в 2016 году 13 млн инвестиций будут вложены в сооружение зданий государственных гимназий на Хийумаа, в Валга и Пыльва.  

"Миллионы евро, которые государство инвестирует в школы, должны были бы инвестировать в ближайшие годы сами местные самоуправления.  Кроме того, местные самоуправления Хийумаа, Валгамаа и Пыльвамаа в год сберегут в сотрудничестве с государством более полумиллиона евро расходов на содержание школ", - говорится в пресс-релизе министерства со ссылкой на слова Лиги.

Новое здание Кярдлаской государственной гимназии будет возведено на месте снесенного крыла нынешней Общей гимназии, в строительство и оснащение планируется вложить 2,9 млн евро.

В Валга будет реновировано здание гимназии на улице Куперьянова, построенное в 1915 году, инвестиции составят 4,3 млн евро.

В Пыльва государственная гимназия будет построена на месте здания Общей гимназии, на строительство планируется направить 5,8 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх