Тариен: я не призывал общество к коллективному чувству вины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Тариен.
Яак Тариен. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Главнокомандующий ВВС Яак Тариен сказал, что своим сообщением в соцсетях не пытался заставить кого-либо испытать чувство стыда или вины.

"Я не призывал никого испытать коллективное чувство вины. Я не говорил что эстонцы плохие. Я показал свое личное негодование и презрение к людям, которые призывают к расизму", - написал Тариен в соцсети.

По его словам, он встретился сегодня с командующим американской эскадрильи и у того, блестели глаза. "Он рассказал своим солдатам о поддержке правительства и жителей Эстонии, которые выразили им поддержку. Меньше чем за сутки члены парламента, министры и премьер-министр выразили мнение, что расизму нет места в Эстонии. Широкое обсуждение в соцсетях оставило впечатление и согрело душу", - написал Тариен.

По словам главнокомандующего, союзники понимают, что вся Европа взбудоражена миграционным кризисом и некоторых людей это заставляет совершать сомнительные поступки.

Комментарии
Copy
Наверх