Яак Мадисон: чтобы избежать расистских нападок, союзники могут носить форму в свободное время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Депутат Рийгикогу от партии EKRE Яак Мадисон сообщил в соцсетях, что темнокожие солдаты могли бы носить военную форму в свободное время, если они хотят избежать расистских нападок.

"Если наши союзники на самом деле вынуждены терпеть нападки или боятся попасть под удар расистов, тогда я приветствую ношение военной формы в свободное время. Чтобы не запятнать честь мундира, военные могли бы оставаться такими же корректными и вежливыми", - написал Мадисон в Facebook.

"Я бы также хотел посмотреть на человека, который посмел бы обидеть военного, выполняющего свои обязанности в рамках союзнических отношений, что вызывает лишь уважение", - написал депутат.

"Учитывая политику правительства, которая явно направлена против своего народа, не стоит удивляться тому, что Карла или Пеэтер не различают приезжих из других уголков земного шара людей и не могут по цвету футболки определить причину их нахождения в Эстонии. Министрам, прежде чем предъявлять обвинения, следовало бы посмотреться в зеркало", - написал Мадисон.

Комментарии
Copy
Наверх