Фото: Балтийский батальон тренируется вместе с союзниками в Испании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 30 октября, на полигоне в Сан-Грегорио в Испании Балтийский батальон тренировался ведению против танков и бронемашин, что является последним этапом тренировок внутри батальона в ходе обучения НАТО Trident Juncture, передает rus.err.ee.

Подполковник Балтийского батальона Андрус Мерило пояснил, что целью учений было разобщить противника и затем окружить его, одновременно создав неприятности у него в тылу, куда был выпущен десант союзников.

В качестве противника использовалось испанское механизированное подразделение пехоты, боевых машин и танков Leopard 2A5.

Trident Juncture является крупнейшими учениями НАТО, в которых до настоящего времени принимали участие Силы обороны Эстонии.  В учениях участвуют как страны-члены НАТО, так и государства-партнеры Североатлантического альянса - Австралия, Австрия, Босния, Македония, Швеция, Финляндия и Украина.

Комментарии
Copy
Наверх