По сравнению с прошлым годом в октябре на дорогах пострадало меньше человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративное фото.
Дорога. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если в октябре этого года в ДТП погиб один человек, то год назад семеро, в том числе двое погибли по вине нетрезвого водителя.

В октябре этого года в 82 ДТП пострадали 107 человек, а в октябре прошлого года пострадали 119. В прошлом месяцев по вине нетрезвых водителей произошло девять аварий, что существенно меньше по сравнению с 21 подобной аварией за прошлый октябрь. В октябре прошлого года по вине нетрезвы водителей пострадали 26 человек, а в октябре этого года — 12, сообщил BNS Департамент полиции и погранохраны (PPA).

«По сравнению с прошлым годом общая картина движения за октябрь была более безопасной, меньше было как пострадавших, так и погибших, - сказал Рихо Тянак из PPA. - Осенью обычно учащаются тяжкие ДТП с участием пешеходов, поскольку вечерний час пик, когда на улице много пешеходов, приходится на темное время суток. Также в этот период видимость водителей нарушает дождливая погода».

Хотя в октябре этого года в ДТП не погиб ни один пешеход, Тянак напоминает, что пешеход может сделать себя заметнее при помощи светоотражателя, ношение которого в темноте является обязательным.

«Водитель лучше увидит потенциальные опасные ситуации, если очистит стекла и фары автомобиля и приведет дворники в порядок. Также следует выбирать такую скорость движения, которая позволит безопасным образом объехать пешехода или остановиться», - добавил Тянак.

Комментарии
Copy
Наверх