За этот год на дорогах Эстонии погибли 53 человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи на месте трагического ДТП в Тартумаа.
Цветы и свечи на месте трагического ДТП в Тартумаа. Фото: Margus Ansu

 За десять месяцев этого года в ДТП погибли 53 человека, что на десять человек меньше в годовом сравнении, но пострадали 1495, что на 19 больше в годовом сравнении.

С начала января до конца октября произошло 1130 тяжких ДТП, в которых погибли 53 человека и пострадали 1495 человек. За тот же период прошлого года произошло 1209 тяжких ДТП, что на 79 больше, чем в этом году. В этом году на дорогах погибло на десять человек меньше и пострадало на 19 человек больше, чем в прошлом году, сообщил BNS департамент полиции и погранохраны (PPA).

За десять месяцев этого года при участии нетрезвых водителей произошло 114 тяжких ДТП, что на 26 меньше по сравнению с прошлым годом. В них в этом году пострадал 151 человек, что на 35 меньше по сравнении с 186 пострадавшими в прошлом году. В то же время, как в этом, так и в прошлом году за десять месяцев по вине нетрезвых водителей погибли 14 человек.

Комментарии
Copy
Наверх