Великобритания начала строительство военной базы в Бахрейне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Бахрейна Шейх Халид и министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд.
Министр иностранных дел Бахрейна Шейх Халид и министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд. Фото: Hasan Jamali/AP

Британия впервые с 1971 года начала строительство военно-морской базы на Ближним Востоке. Церемонию по поводу начала строительства морской базы "Джаффер" посетил министр иностранных дел Филип Хэммонд, сообщает Би-би-си.

Она станет первой постоянной военной базой Соединенного Королевства на Ближнем Востоке после ухода Британии из региона в 1971 году. База призвана помочь королевскому флоту укрепить стабильность в Персидском заливе.

Бахрейн выделил 23 миллионов долларов на строительство базы, тогда как Британия будет оплачивать эксплуатационные издержки.

Бахрейн подвергается жесткой критике из-за ситуации с соблюдением в стране прав человека, но, по словам Хэммонда, Британия помогает странам Персидского залива меняться.

Комментарии
Copy
Наверх