Увеличилось число погибших при взрыве в ночном клубе в Румынии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди приносят цветы и свечи в память погибших при пожаре в ночном клубе Бухареста.
Люди приносят цветы и свечи в память погибших при пожаре в ночном клубе Бухареста. Фото: INQUAM PHOTOS/REUTERS

Число погибших при взрыве в ночном клубе в Бухаресте выросло до 29. Об этом сообщил замглавы МВД Румынии Раид Арафат, передает Лента.ру.

Двое пострадавших скончались от полученных травм в больнице минувшей ночью. По словам Арафата, состояние еще 25 человек оценивается как крайне тяжелое. Ранее сообщалось о 27 погибших.

Среди пострадавших есть граждане Испании, Италии и Германии, уточнил премьер-министр Румынии Виктор Понта.

Генеральный прокурор страны Тибериу Ницу рассказал, что владельцам клуба грозит пожизненное заключение. По его словам, на допросе хозяева заведения признали, что не имели разрешения на проведение пиротехнического шоу. Кроме того, помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Инцидент произошел в пятницу, 30 октября, во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. По предварительным данным, причиной произошедшего стал запуск пиротехники в подземном помещении клуба. Во время представления был зажжен фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате чего произошел взрыв и начался пожар.

Зрители в панике начали покидать клуб, возникла давка. В момент взрыва в клубе находилось порядка 500 человек. Из них около 200 получили травмы различной степени тяжести, многие задохнулись в толпе. По меньшей мере 146 пострадавших доставили в больницы с ожогами.

Комментарии
Copy
Наверх