Эстонию посетит с визитом премьер-министр Грузии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ираклий Гарибашвили.
Ираклий Гарибашвили. Фото: ANDREW KELLY/Reuters

В понедельник и вторник в Эстонии будет находиться с официальным визитом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который встретится с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, спикером Рийгикогу Эйки Нестором, премьер-министром Таави Рыйвасом и министром иностранных дел Мариной Кальюранд.

На встречах будут обсуждаться темы экномики и безопасности.  Политики обсудят вопросы ЕС и НАТО, а также сотрудничество между Эстонией и Грузией, в том числе в области торговли и сельского хозяйства. Премьер-министры подпишут протокол об изменении договора по поощрению и защите инвестиций между Эстонией и Грузией.

Гарибашвили посетит центр инновации и предпринимательства ТТУ Mektory и центр развития пищевой и ферментационной технологии. Он также возложит венок к монументу победы в Освободительной войне.

Грузинского премьера будут сопровождать министр экономики Дмитрий Кумсишвили, министр сельского хозяйства Отар Данелия и министр европейской и евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе.

Комментарии
Copy
Наверх