На болгарско-турецкой границе обнаружили рефрижератор с мигрантами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рефрижератор. Иллюстративное фото.
Рефрижератор. Иллюстративное фото. Фото: HEINZ-PETER BADER/REUTERS

В Болгарии рядом с селом Капитан-Андреево полиция обнаружила рефрижератор, в котором находились 130 беженцев, среди них 58 детей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на TRT World.

Как отметили в МВД Болгарии, водитель грузовика был арестован. Сообщается, что несмотря на охлаждение, мигрантам медицинская помощь не понадобилась.

Капитан-Андреево является населенным пунктом, расположенным недалеко от греко-турецкой границы. В местной полиции заявили, что несмотря на близость с Турцией, болгарская территория у беженцев особой популярностью не пользуется.

В конце августа в Австрии в фургоне с венгерскими номерами были найдены тела более 70 мигрантов. Как установила полиция, фургон простоял на жаре несколько дней, но мигранты задохнулись еще до въезда в Австрию. Полиция полагает, что узнавший об этом водитель сбежал.

Комментарии
Copy
Наверх