Тысячи петербуржцев почтили память жертв катастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Igor Russak/RIA Novosti

Тысячи жителей Санкт-Петербурга почтили сегодня память жертв авиакатастрофы в Египте на главной Дворцовой площади города. Несмотря на дождь многие пришли семьями, передает ТАСС. У Александровской колонны возлагали цветы, а в небо выпустили 224 белых шара - по числу жертв крушения, передает Newsru.com.

Акция на Дворцовой площади была организована через соцсети. В 18:00 на площади прошла минута молчания.

Цветы, свечи, мягкие игрушки и записки со словами соболезнования родным и близким погибших неравнодушные люди весь день несли и к импровизированному мемориалу в аэропорту Пулково, где должен был приземлиться упавший в Египте самолет.

Рейс компании "Когалымавиа" KGL9268, направлявшийся в Петербург из Шарм-эш-Шейха, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту лайнера Airbus A321 было 224 человека, в том числе 25 детей. Почти все погибшие - россияне. Также на борту было четверо граждан Украины и один - Белоруссии.

Комментарии
Copy
Наверх