Минсельхоз купит свиной тушенки на 1,78 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинья. Иллюстративное фото.
Свинья. Иллюстративное фото. Фото: Надежда Мельникова

Министерство сельского хозяйства купит для госрезерва у мясокомбината Maag Konservitööstuse AS на 1,78 млн евро тушенки, изготовленной из свинины, выращенной в карантинной зоне.  

Тушенка будет храниться в госрезерве до конца 2016 года, после чего ее можно будет продать или отдать военным и людям в качестве социальной помощи, сообщает портал Rus.err.ee.

Как объяснил министр сельского хозяйства Урмас Круузе, производители свинины, работающие в карантинной зоне из-за распространения африканской чумы, столкнулись с проблемой реализации своей продукции.

"Несмотря на то, что животные абсолютно здоровы, а их мясо подвергается строгой проверке, продать свою продукцию им сложно. Для адаптации к новой ситуации на рынке производителям необходимо время, поэтому правительство решило оказать им помощь"

Комментарии
Copy
Наверх