Туктамышева сделала тройной аксель и стала второй на Skate Canada

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева, Эшли Вагнер и Юка Нагаи.
Елизавета Туктамышева, Эшли Вагнер и Юка Нагаи. Фото: JIM YOUNG/REUTERS

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию россиянка Елизавета Туктамышева стала серебряным призером этапа серии Гран-при в канадском Летбридже (Skate Canada), исполнив в произвольной программе тройной аксель. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Туктамышева занимала по итогам короткой программы седьмое место, но сумела показать в сумме второй результат (188,99 балла), уступив лишь американке Эшли Вагнер (202,52). Третье место заняла Юка Нагаи (172,92). Еще одна россиянка, Алена Леонова, стала восьмой.

Бронзовые призеры чемпионата Европы в парном катании россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро на этапе Гран-при в Канаде. Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими на Skate Canada.

Комментарии
Copy
Наверх