Власти Петербурга выплатят 1 млн рублей семьям пассажиров А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы, свечи и игрушки у дверей Российского посольства.
Цветы, свечи и игрушки у дверей Российского посольства. Фото: Eero Vabamägi

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение о выплате материальной помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте в размере 1 млн рублей. Об этом он сообщил журналистам в понедельник, сообщает "Интерфакс"

"125 семей взято на контроль в связи с возможной дополнительной помощью. Никого не оставить без внимания", - подчеркнул глава города Георгий Полтавченко. Он также напомнил, что утром из Египта прибыл первый борт с телами жертв крушения, вечером понедельника ожидается самолет с частями тел и вещами погибших.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин поручил выплатить семьям погибших членов экипажа и пассажиров, находившихся в командировке, по 1 млн рублей. Эти выплаты полагаются пострадавшим на производстве и их семьям, а также семьям в случае потери кормильца.

Власти Петербурга продлили траур по жертвам авиакатастрофы, который был объявлен по всей стране 1 ноября, еще на два дня - на 2 и 3 ноября. Полтавченко поблагодарил всех тех, кто высказывает слова поддержки потерпевшим.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека в том числе 217 пассажиров, находившиеся на борту, погибли.

Комментарии
Copy
Наверх