Eesti Gaas: мы ничего не знаем об аукционе «Газпрома»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член правления Eesti Gaas Рауль Котов.
Член правления Eesti Gaas Рауль Котов. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Компания Eesti Gaas, перепродающая газ «Газпрома» заявила, что ничего не знает о возможных планах «Газпрома» устроить экспортный аукцион по продаже газа в страны Балтии.

«Мне трудно прокомментировать ситуацию (о возможном аукционе «Газпрома» - прим. BNS). Сейчас мы ведем с «Газпромом» переговоры», - сообщил BNS член правления Eesti Gaas Рауль Котов.

«Медведев однажды сказал, что в декабре планируются аукционы, но на данный момент это все. По этому вопросу никакой другой информацией мы не располагаем», - добавил Котов.

По словам Рауля Котова, сейчас «Газпром» и Eesti Gaas находятся в стадии переговоров.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, сообщил, что «Газпром» до конца года собирается провести экспортный аукцион по продаже газа в страны Балтии. Речь идет о контрактах, заканчивающихся в ближайшее время, пояснил один из источников.

Первый аукцион по продаже газа на европейский рынок «Газпром» провел в сентябре с поставкой в период с 1 октября 2015 г. по 31 марта 2016 г. Следующий аукцион с объемом поставки газа до 1 года планируется на декабрь.

Комментарии
Copy
Наверх