Мэр Тарту выразил Пскову соболезнования в связи с гибелью в катастрофе сотрудников Псковской горуправы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Мэр Тарту Урмас Клаас выразил соболезнования российскому городу-побратиму Пскову и его мэру в связи с авиакатастрофой российского пассажирского самолета 31 октября в Египте, в результате которой погибли и псковичи, сообщает BNS.

«Болью в сердце отозвалась для нас весть о гибели в авиакатастрофе жителей города-побратима», - написал мэр Тарту Урмас Клаас, по словам которого мэрия Тарту скорбит по погибшим коллегам из мэрии Пскова и выражает глубокие соболезнования близким всех погибших.

Среди 217 пассажиров и 7 членов экипажа разбившегося в Египте самолета Airbus 321 сообщением Шарм-эль-шейх - Санкт-Петербург было 9 псковичей: вице-мэр Пскова по вопросам жилищного хозяйства Александр Копылов и его супруга Елена Мельникова, сотрудники городской управы Пскова Екатерина Мурашова и Ирина Пикалева, Алиса Витальева, Ирина Витальева, Екатерина Кожемякина, Андрей Горбатенко и Алексей Тихомиров.

В память о погибших жители Пскова несут цветы к Псковскому Кремлю, а губернатор области Андрей Турчак объявил траур.

Комментарии
Copy
Наверх