Eesti Laul растет: на конкурс поступило рекордное количество заявок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Нормет
Март Нормет Фото: Pressifoto

Сегодня был последний день для подачи заявок на конкурс Eesti laul. Стало известно, что всего было представлено 238 песен, что на 19 больше, чем в прошлом году.

Продюссер Eesti Laul Март Нормет очень рад тому, что конкурс набирает популярность. «Нет сомнений, что для финала не зря был выбран Saku Suurhall», - говорит Нормет.

«Элина и Стиг нашли известность как среди местного слушателя, так и за границей. Надеемся, что в этом году будут выбраны такие же сильные и вечные песни, - добавил Нормет. - К счастью, долго ждать не придется: уже в четверг в программе „Ringvaade” увидим, кто прошел дальше».

11 профессиональных жюри соберутся в среду и четверг, чтобы выбрать 20 лучших песен. Списки прошедших артистов будут озвучены 5 ноября в начале программы «Ringvaade» в 19:00.

За восьмилетнюю историю Eesti Laul были представлены 1366 песен. Победитель Eesti Laul 2016 выступит от Эстонии на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме.

Комментарии
Copy
Наверх