Президент Украины призвал Раду поддержать законопроекты для получения безвизового режима с ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mikhail Markiv/RIA Novosti

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть и поддержать законопроекты, которые страна обязана принять для получения в будущем безвизового режима с ЕС, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, об этом Порошенко заявил во время встречи с руководителями политических фракций, которые входят в состав коалиции в Верховной Раде.

"Глава государства напомнил, что из 13 обязательных законопроектов Верховная Рада приняла 4 и отметил, что 9 ноября оценочная миссия Евросоюза должен сделать свой отчет о выполнении Украиной своих обязательств в рамках плана действий по либерализации визового режима с ЕС", - говорится в сообщении.

Порошенко также проинформировал глав фракций о запланированном на вторник телефонном разговоре с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером относительно законопроектов по безвизовому режиму, антикоррупционной прокуратуре и графиков выполнения Украиной своих обязательств в этих вопросах.

Президент также призвал народных депутатов поддержать его законодательную инициативу о неприменении залога для преступлений, связанных с коррупционными действиями, "чтобы суды не имели возможности отпускать под залог коррупционеров, взяточников и преступников".

Кроме этого, он обратил внимание на резонансные уголовные расследования и сообщил, что будет требовать, чтобы все они происходили максимально прозрачно.

Комментарии
Copy
Наверх