Кредитов берут мало. Исключение составляет лизинг автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продажи новых автомобилей растут
Продажи новых автомобилей растут Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Подкошенный кризисом внутренний спрос оказывает влияние на потребительские привычки семей и объем лизингов, которых за год стало на 10% меньше. Единственным исключением стал лизинг автомобилей, пишет Е24.

Согласно обзору Центробанка, автолизинг для частных лиц вырос в августе на 5%.

Несколько выросли страховые премии по страховке каско и число зарегистрированных новых автомобилей, причем увеличилось именно число автомобилей, купленных частными лицами, отмечается в обзоре.

Месячный объем других потребительских кредитов несколько вырос в 2010 году по сравнению с 2009-м (в августе – на 10%). Если оборот по кредитам, взятым с помощью кредитной карточки, в течение года оставался примерно на том же уровне, то расчетных кредитов в 2010 году было выдано почти на 7% меньше, чем за восемь месяцев 2009 года.

В связи с быстрой амортизацией потребительских кредитов и низким спросом среди частных лиц объем потребительских кредитов, вероятно, уменьшится и в 2011 году.

Комментарии
Copy
Наверх