Посол России поблагодарил жителей Эстонии за сострадание и разделенную скорбь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

В связи с катастрофой российского самолета в Египте Посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров обратился к нашим читателям, поблагодарив их за искренние соболезнования. Редакция Rus.Postimees и "Дня за днем" присоединяется к ним и приводит текст его обращения целиком.

Сразу после известия о трагедии с российским самолетом в небе над Синайским полуостровом, жертвами которой стали 224 человека, в том числе дети, к зданию Посольства России в Таллине стали приходить люди, чтобы выразить свою скорбь по погибшим, возложить цветы и зажечь поминальные свечи.

В наш адрес продолжают поступать многочисленные письма и обращения с выражением глубокого сочувствия по поводу случившегося.

Не имея возможности лично поблагодарить каждого, кто проявил солидарность с нами, воспринимая чужую боль, как собственную, разделяя общее чувство безвозвратной утраты, постигшее родных и близких погибших, хотел бы сделать это через Вашу газету.

Выражаю искреннюю благодарность всем за проявленную солидарность и человеческое сострадание.

Погибших, разумеется, не вернешь. Но хотелось бы верить, что эта волна искреннего сочувствия и глубокого сопереживания, которую мы в Посольстве в полной мере ощутили в эти дни, докатившись до каждой затронутой безутешным горем семьи, поможет смягчить испытываемую ими огромную боль.

А.М. Петров

Комментарии
Copy
Наверх