Паром Tallink вернулся в порт Хельсинки из-за проблем со здоровьем у одного из пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Вышедший вчера вечером из порта Хельсинки паром Tallink Baltic Queen был вынужден вскоре вернуться обратно, так как одной из пожилых пассажирок потребовалась помощь врачей, пишет Postimees.

По словам пресс-секретаря Tallink Луулеа Ляэне, практически сразу после отправления на стойку информации поступило сообщение о том, что одному из пассажиров стало плохо. «Бортовой врач, отправившийся на помощь, вскоре сообщил, что пассажира необходимо доставить в больницу», - сообщила Ляэне.

«Это произошло через 10 минут после отправления, паром не успел далеко уплыть, поэтому удалось быстро вернуться обратно», - сказала Ляэне, отметив, что на все ушло порядка получаса.

Пассажирку, пожилую финку, передали бригаде скорой помощи.

Хоть судно и вышло почти на час позже, в Таллинн оно прибыло по расписанию.

«Скорость была чуть выше привычной, но в пределах допустимой, так как двух с половиной часов вполне достаточно, чтобы преодолеть расстояние между Таллинном и Хельсинки», - подытожила Ляэне.

Комментарии
Copy
Наверх