Девушка сдавала вождение 10-12 раз: ее родители подозревают экзаменаторов в корысти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экзаменационный автомобиль.
Экзаменационный автомобиль. Фото: Tairo Lutter

С редакцией газеты Postimees связалась женщина, пожелавшая остаться анонимной, чья 18-летняя дочь, ходатайствовавшая о водительских правах весной прошлого года, пересдавала экзамен 10-12 раз именно у тех экзаменаторов ARK, которым предъявлены подозрения. По мнению родителей, странными были и обоснования экзаменаторов: «Они говорили, что, мол, девушка не чувствует себя достаточно уверенно или припарковалась слишком близко к бордюру», передает Rus.ERR.

Представитель Департамента шоссейных дорог Меэлис Теллискиви отметил, что провал 10-12 экзаменов — это исключительный случай, но единичные подобные случаи бывали как на экзамене как по теории, так и на экзамене по вождению.

«Если есть подозрения, что экзаменатор в данном случае намеренно не засчитал экзамены, то мы будем благодарны за более точную информацию и можем пересмотреть результаты и дать соответствующую оценку», - сказал Теллискиви.

Бюро Центральной криминальной полиции задержало 22 октября пятерых экзаменаторов Таллиннского авторегистра Департамента шоссейных дорог, четверым из которых были предъявлены подозрения в неоднократных случаях взяточничества, а одному — в посредничестве.

Комментарии
Copy
Наверх