Фанат «Спартака» ранил выстрелом петарды болельщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Спартака" в Лужниках.
Болельщики "Спартака" в Лужниках. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Поиск фаната "Спартака", во время матча 14-го тура чемпионата России с "Уралом" выстрелом петарды причинившего легкую травму болельщику, затруднен из-за задымления, которое было на фан-секторе красно-белых в начале первого тайма встречи. Об этом ТАСС сообщил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

Выстрел произошел со второго яруса трибуны Б стадиона "Открытие-Арена", которая располагается за воротами. Догоревший, но еще не остывший заряд петарды попал за шиворот болельщику, находившемуся на центральной трибуне А. В результате у любителя футбола были диагностированы ожоги первой и второй степени. После оказания медицинской помощи он вернулся на трибуну.

"Нет, этого болельщика (стрелявшего из петарды) не нашли, и найти его будет очень сложно. Потому что сначала было задымление на трибуне, а потом уже вылетела ракетница. Его поиск, разумеется, ведется. Он начался с первой же минуты после инцидента", - сказал Мейтин.

Матч "Спартак" - "Урал" состоялся в Москве 1 ноября и завершился победой екатеринбургской команды со счетом 1:0.

"К сожалению, на трибуны иногда попадает пиротехника. Такое происходит практически во всех странах. Для этого есть масса способов. Что-то проносят в разобранном виде. Это большая проблема, над которой мы вместе с правоохранительными органами постоянно работаем. По сравнению с предыдущими чемпионатами количество пиротехники на трибунах уменьшилось, однако полностью искоренить эту проблему пока не удается", - отметил Мейтин.

Комментарии
Copy
Наверх