ЛеБрон Джеймс обновил еще один рекорд НБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЛеБрон Джеймс (справа).
ЛеБрон Джеймс (справа). Фото: SCANPIX

Один из лучших баскетболистов современности ЛеБрон Джеймс установил очередной рекорд в НБА. Форвард "Кливленда" в поединке регулярного чемпионата с "Филадельфией" преодолел отметку в 25 000 очков.

Встреча, прошедшая в Филадельфии, закончилась со счетом 107:100 (18:32, 31:22, 33:18, 25:28) в пользу гостей, в составе которых Джеймс оформил дабл-дабл (22 очка и 11 передач и девять подборов).

30-летний Джеймс стал самым молодым игроком, который сумел достичь рубежа в 25 тысяч очков. Он обновил рекорд звезды "Лейкерс" Коби Брайанта, который достиг этой отметки в 31 год в сезоне-2009/10. Отметим, что набрать 25 тысяч очков смогли всего 20 игроков в истории НБА. Первым делом ЛеБрон поблагодарил своих партнеров по команде и болельщиков.

"Мое достижение говорит лишь о том, что мне довелось играть со многими великими партнерами, работать со многими великими тренерами. Я был в замечательных командах и извлек из этого много полезного. Это просто замечательное достижение, но впереди еще много работы. Я рад, что могу остановиться и посмотреть на то, что уже сделано. Болельщики "Филадельфии" до смерти переживали за свою команду, но они понимают и уважают баскетбол. Они стоя аплодировали моему достижению. Это особенный момент", – цитирует Джеймса официальный сайт НБА.

Комментарии
Copy
Наверх