Региональные больницы ожидают большие сокращения вспомогательного персонала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-Эстонская региональная больница в Мустамяэ
Северо-Эстонская региональная больница в Мустамяэ Фото: Liis Treimann

Министерство социальных дел планирует сократить 85 рабочих мест в Северо-Эстонской региональной больнице и 80 мест в Клинике Тартуского университета, пишет Postimees со ссылкой на Med24.

"Мы понимаем, что уменьшение количества работников повлечет за собой существенную перестройку и в плане выполнения работ, и в плане оказания медицинских услуг», - сказала канцлер Министерства социальных дел Марика Приске. Вместе с тем она подчеркнула, что увольнение не коснется медперсонала и не отразится на качестве и доступности медицинских услуг.

Несмотря на то, что руководитель Северо-Эстонской региональной больницы Тынис Аллик считает, что мера во многом рациональна, он признает, что сокращение такого количества мест не пройдет для больницы бесследно.

«Думаю, что, несмотря на большое количество работников в региональной больнице, придется непросто после увольнения 85 человек», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх