Директор турагенства: летать с "Когалымавиа" сейчас безопаснее всего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди в аэропорту. Иллюстративный снимок.
Люди в аэропорту. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Туристы, собирающиеся на отдых в Египет после крушения самолета А321, интересуются в первую очередь безопасностью полетов, а не скидками или спецпредложениями, сообщили "Интерфаксу" представители туристской отрасли.

"Отдельные вопросы о возможности скидок есть, причем не только на туры в Египет, но и по другим направлениям. Но в целом туристов гораздо больше интересует сейчас ситуация с безопасностью. Тем более что и скидок особых туроператоры не дают, даже компания Brisco пока не пересматривала ценовую политику", - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Аннулирования уже оплаченных туров, по ее словам единичны, хотя объем продаж после катастрофы А321 значительно снизился. При этом представители отрасли ожидают восстановления спроса в течение одной-двух недель после трагедии.

"Наши туристы не интересуются информацией по скидкам на Египет. Но после субботней трагедии они стали более тщательно уточнять, на каких самолетах им лететь. Многие просят заменить вылет на "Когалымавиа" на другого перевозчика. Хотя мое личное мнение - сейчас как раз безопаснее всего летать именно на самолетах "Когалымавиа", ведь из-за произошедшего там все проверяется гораздо тщательнее, чем где-либо", - сказала гендиректор представительства Coral Travel в Екатеринбурге Светлана Силина.

Она сообщила, что в агентстве не отмечают аннуляций туров в Египет, связанных со страхом туристов после трагедии.

Комментарии
Copy
Наверх