Шведская полиция снесла незаконный лагерь цыган в городе Мальме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Полиция в шведском городе Мальме рано утром начала операцию по ликвидации трущоб, в которых жили мигранты из Евросоюза, в основном цыган, пишет rus.err.ee.

В лагере из самовольно построенных лачуг и домах-прицепах в районе Соргенфри несколько месяцев жило около 200 человек, большая часть из которых — мигранты из Румынии и Болгарии, передает ERR Uudised со ссылкой на The Local и Helsingin Sanomat.

Сегодня в 4 часа утра перед воротами в лагерь стеной выстроились приблизительно сто поселенцев и активистов, которых полицейские попытались увести. В результате столкновения травмы получили один полицейский и активист, а один человек был арестован.

Как сообщают СМИ, все евромигранты покинули место поселения и полиция заперла ворота, однако выселенные из лагеря собираются расположиться прямо напротив городской ратуши.

Комментарии
Copy
Наверх