Авария мусоровоза возмутила жителей таллиннского центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полные контейнеры за торговым центром Foorum.
Полные контейнеры за торговым центром Foorum. Фото: Postimees.ee lugeja

Вчера в центре Таллинна на круге Виру попал в аварию мусоровоз, который должен был опустошить мусорные контейнеры в районе Сюдалинн.

Поскольку речь шла о машине Таллиннского центра переработки отходов, начавшей обслуживать центр города с ноября, невывезенный навязанным со стороны города поставщиком мусор вызвал недовольство клиентов.

“Фирма, выигравшая организованный местным самоуправлением конкурс на вывоз отходов, не начала оказывать услугу. Контейнеры второй день стоят полные, а по телефону советуют запастись терпением. Как долго продлится эта ситуация, сказать не могут”, - пожаловался администратор одного из домов в районе Сюдалинн.

“Как известно, вчера произошла авария с мусоровозом на круге Виру, из-за которой объект не был обслужен. Все остальные невывезенные контейнеры будут опустошены в первой половине сегодняшнего дня. Мы приносим извинения за временные неудобства”, - сообщила глава Таллиннского центра переработки отходов Керту Тийтсо в ответ на письмо администратора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх